В Кировском районе Саратова отметят День призывника
08 ноября 2013 13:42

В Кировском районе Саратова отметят День призывника

В понедельник, 11 ноября 2013 г. в 17.00 в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67» (ул. им. Пугачева Е.И., д.123) состоится районное торжественное мероприятие «Служу Отечеству», посвященное Дню призывника. В нем примут участие юноши, призванные в осенний призыв 2013 г. на службу в Вооруженные Силы РФ.

С приветственными и напутственными словами к призывникам обратятся депутаты Саратовской городской Думы, представители администрации Кировского района, городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Правления первичного отделения Кировского района г. Саратова Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», родители военнослужащих проходящих военную службу.

В торжестве также примут участие ветераны Великой Отечественной войны Николай Петрович Кобелев и Юрий Васильевич Маслов, а также Раиса Аксакова – мама Александра Аксакова, старшего лейтенанта, летчика-штурмана, погибшего при исполнении боевого задания в городе Грозном 17 сентября 2001 года. Александр Аксаков учился в школе № 67, на здании школы в его честь установлена мемориальная доска. Во время мероприятия школьники возложат к ней цветы.

Среди гостей праздника – участник событий на Таджико-Афганской границе – Василий Лысач. На мероприятии он выступит с песнями собственного сочинения.

Как рассказали в администрации Кировского района, торжество направлено на патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации среди подрастающего поколения.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации