Вручены именные стипендии главы администрации муниципального образования «Город Саратов»
08 ноября 2013 09:40

Вручены именные стипендии главы администрации муниципального образования «Город Саратов»

Вчера, 07 ноября 2013 г., состоялось торжественное вручение именных стипендий главы администрации муниципального образования «Город Саратов». Такой чести ежегодно удостаиваются самые талантливые, активные и умные учащиеся учреждений высшего профессионального образования города Саратова. В 2013-2014 учебном году награду получили 21 студент и аспирант в номинациях «За выдающиеся достижения в области образования и науки», «За выдающиеся достижения в области культуры, искусства и спорта», «За вклад в развитие общественной жизни города Саратова».

Дипломы стипендиатов лично вручил и.о. главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин: «Вы многое умеете: лечить, учить, конструировать машины. Вы строите всевозможные планы на будущее и скоро встанете у руля на производстве, в бизнесе, займете высокие должности в различных учреждениях. Мне хочется всем сказать: спасибо за вашу отличную учебу, за то, что вы такие активные и творческие личности. И я хочу пожелать вам: главное - в своей жизни продолжайте делать все так же хорошо, как делаете это сейчас, и даже ещё лучше».

Именные стипендии главы администрации города выплачиваются с 1993 года. За это время их получателями стали более 300 молодых людей. Все они с успехом учатся, заканчивают учебные заведения, защитили кандидатские диссертации и продолжили свой карьерный рост в различных отраслях экономической и социальной сферы города. Среди бывших именных стипендиатов городской администрации – президентские и потанинские стипендиаты. Многие из них стали руководителями предприятий и организаций, преподавателями вузов и других учебных заведений не только Саратова, но и других регионов России.

Денежное вознаграждение будет выплачиваться молодым людям в течение 10 месяцев. А получить такую прибавку к основной стипендии смогли юные изобретатели, запатентовавшие свои открытия, молодые ученые, публикующие статьи и ведущие научную работу, победители и призеры международных спортивных соревнований, лауреаты и участники Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей в области культуры и искусства, а также активисты, принимающие участие в общественной жизни города.

Поощрение талантливой молодежи в нашем городе носит регулярный характер, ведь, создавая условия для поддержки одаренной творческой молодежи в области культуры, искусства, науки, образования и спорта, городская власть всячески способствует развитию города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации