Семьи, нуждающиеся в социальной поддержке, получили к началу учебного года школьные принадлежности
07 ноября 2013 09:52

Семьи, нуждающиеся в социальной поддержке, получили к началу учебного года школьные принадлежности

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова обсудили итоги работы по учету детей от 0 до 18 лет на территории города, а также привлечение к обучению детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Источником для составления списков служат данные регистрации по месту жительства, предоставляемые органами регистрационного учета по запросу образовательных учреждений; данные участковых педиатров учреждений здравоохранения; сведения, полученные от участковых уполномоченных полиции; сведения по результатам подворных обходов. В частности, в 2013 г. подворные обходы осуществляли 3 240 работников общеобразовательных учреждений. По их результатам учтена 251 семья, находящаяся в социально опасном положении, где проживает 255 детей. 

По сравнению с 2012 г. на 50% уменьшилось количество детей, которые не работают и не учатся. От учебных занятий по состоянию здоровья освобождены 28 детей, что на 60% меньше, чем в прошлом учебном году.  Такое уменьшение связано с распространением новых форм обучения, удобных для детей с ограниченными возможностями.

Семьи, нуждающиеся в социальной поддержке, получили к началу учебного года ранцы и школьно-письменные принадлежности. Первоклассникам выдано 2000 ранцев и 1500 комплектов школьно-письменных принадлежностей. В 2013/2014 учебном году все школьники обеспечены бесплатными учебниками.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации