Продолжаются проверки на городских автобусных маршрутах
06 ноября 2013 14:11

Продолжаются проверки на городских автобусных маршрутах

За прошедшую неделю на «горячую линию» МКУ «Транспортное управление» поступило немало сигналов от пассажиров. Есть среди них и благодарности. Так сотрудники реабилитационного центра «Возвращение» тепло поблагодарили водителя на маршруте № 18Д за качественное обслуживание. Как отметили Л.А. Плыкина, Т.И. Зайцева и О.В. Спирина, каждый день они ездят по этому маршруту и водитель не забывает пожелать им доброго утра и заботится, чтобы на всем протяжении маршрута у них сохранялось хорошее настроение. Пассажирка Н.В. Андриенко также отмечает положительный факт - вежливое обслуживание на маршруте № 54.

К сожалению, не обошлось в этот период и без жалоб. Например, 28 октября  на 74-м маршруте водитель видел, что пассажирка не успела выйти, но стал закрывать дверь, которая ударила ее по руке.

На 21 маршруте водитель включил громкую музыку. На просьбу пассажиров уменьшить звук ответил грубостью. На 11 маршруте водитель минут 15 стоял на конечной остановке (Музейная площадь) и разговаривал по телефону, хотя ему давно пора было выезжать.

В этот же период сотрудниками контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление было составлено 30 актов по выявленным нарушениям в работе городских автобусов и маршрутных такси. Так, на маршруте № 25 выявлено 2 случая, когда водители работали, не имея допуска на маршрут (отсутствовал маршрутный лист). Зафиксировано 2 факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута). Обращено внимание на 5 случаев, когда в автобусах отсутствовала информация о мерах по предотвращению террористических актов.

В эти же дни на маршрутах №№ 2Д, 63, 67, 75, 82 и 90 выявлено 10 фактов невыдачи билетов пассажирам при приеме от них оплаты за проезд.

По указанным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципалитета. С виновными в нарушениях на местах проведена разъяснительная работа. Руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются меры административной ответственности. По имеющейся информации, ни одно из нарушений (в том числе и по жалобам пассажиров) не осталось без внимания. Среди уже вынесенных наказаний – выговор и строгий выговор. Впрочем, на первый раз это могут быть предупреждения, замечания, дополнительный инструктаж по правилам дорожного движения.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации