Состоялся II выездной обучающий семинар для делегатов Молодежного общественного собрания города Саратова
06 ноября 2013 13:07

Состоялся II выездной обучающий семинар для делегатов Молодежного общественного собрания города Саратова

С 01 по 03 ноября 2013 г. в НОУДОД «ДООЦ - ЗАРЯ» (Саратовский район, с. Усть-Курдюм) состоялся II выездной обучающий семинар для делегатов Молодежного общественного собрания (МОС) города Саратова. Цель данного мероприятия – теоретическое и практическое обучение делегатов социальному проектированию. Организаторы – комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Помимо участников, семинар успели посетить и приглашенные гости.

Евгений Ермолаев и Александр Рацко, молодые и успешные бизнесмены в сфере консалтинга, рассказали делегатам МОС о том, как можно перебороть свой страх перед тем, как приступить к разработке проекта и любому другому начинанию.

Кроме того, с презентацией своего учреждения на семинаре побывали специалисты МБУ «Городской молодежный центр». Сотрудники центра рассказали делегатам МОС о направлениях работы учреждения и крупных проектах в сфере молодежной политики.

Кирилл Правкин, руководитель первой профессиональной студии танцев «Studio 64», главный хореограф сборной города Саратова на проекте «Большие танцы», и его помощница Мария Сафронова поделились с ребятами информацией из собственного опыта о том, как в любом деле важна команда.

Социальному проектированию делегатов МОС обучил Иван Бекунин, председатель МОС 2008-2009 гг., передав ребятам знания, наработанные годами.

Александра Маслова, заместитель директора ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» рассказала участникам семинара о том, как привлечь денежные средства и иные ресурсы (человеческие, материальные, информационные и пр.), необходимые для реализации определенного проекта, которые организация не может обеспечить самостоятельно.

Помимо обучения и встреч с интересными людьми, делегаты МОС приняли участие в «веревочном курсе» и тренингах по тимбилдингу, а также поделились своими талантами в рамках творческих вечеров.

«В самом начале работы нового созыва очень важно сплотить ребят как одну большую команду. Делегаты МОС должны понимать и осознавать важную мысль: чтобы добиться хорошего результата в любом начинании – необходимо чувствовать каждого члена команды. Хочется верить, что делегаты МОС XI созыва добьются высоких результатов и реализуют множество социально-полезных проектов» - поделилась организатор семинара - Плющева Татьяна, председатель МОС IX и X созывов.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации