В Кировском районе - спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»
06 ноября 2013 11:22

В Кировском районе - спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»

В Кировском районе Саратова, на спортивных площадках общеобразовательных учреждений, состоялся спортивный лонгмоб «Сочи 20-14». В нем приняли участие школьники, их родители и педагогические работники, всего порядка 7 000 человек.

В ходе марафона в каждом образовательном учреждении состоялись презентации эмблем лонгмоба, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

«Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14» проводился в рамках Всероссийской акции «Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена». Его целью было привлечение внимания к ценностям олимпийского движения и к идеям его основателя – педагога Пьера де Кубертена. Участникам предлагалось выбрать одну из форм двигательной активности и реализовывать ее в течение 20 минут. Самым популярными стал бег. За время проведения лонгмоба преодолена дистанция общей протяженностью 15 182 км. Но самое главное, марафон позволил объединить всех в стремлении приобщиться к олимпийскому движению – символу взаимопомощи, мира и дружбы», - рассказала Ирина Пономарева, учитель физической культуры лицея математики и информатики.

***

Всероссийская акция Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14» — это возможность для всех детей страны, родителей и педагогов внести свой спортивный вклад в XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры.

Принять участие в акции могут образовательные учреждения, детские, оздоровительные и спортивные организации — все, кто разделяет ценности олимпийского движения.

Формула участия «20-14» — это 20-минутный забег со стартом в 14 часов дня. Участники могут передвигаться на выбор: пешком, бегом, на лыжах, на велосипеде, вплавь, на роликах, на скейтборде и т.п.

Организаторы забегов складывают расстояния, пройденные каждым участником, и фиксируют суммарные дистанции. После суммарные дистанции всех забегов складываются в одну олимпийскую дистанцию с единицей измерения ЭКВАТОР (40 075 километров). Каждый экватор посвящен одной из зимних Олимпиад.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации