Временно приостановлено водоснабжение абонентов в пос. Жасминный, Дачный, Соколовый, Новосоколовогорский, а также в центральной части города
05 ноября 2013 12:55

Временно приостановлено водоснабжение абонентов в пос. Жасминный, Дачный, Соколовый, Новосоколовогорский, а также в центральной части города

Сегодня, 05 ноября 2013 г., в Саратове для проведения сварочных работ на аварийном участке водопроводной линии ориентировочно до 16.00 приостановлено водоснабжение пос. Жасминный, Дачный, Соколовый. В зоне ограничения водоснабжения находятся средние школы №№ 69 и 105, детские сады №№ 76, 78, 208, районные больницы пос. Жасминный и Дачный.

В целях подключения к существующим коммуникациям нового трубопровода, проложенного взамен сильно изношенного, примерно до 20.00 ограничена подача холодной воды абонентам по ул. Белоглинской (на участке от Чапаева до Рахова), Симбирцева (от Шелковичной до Бахметьевской), Чапаева (от Шелковичной до Бахметьевской, нечетные номера домов, а также дом №4), Шелковичной (от Чапаева до Рахова).

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за причиненные неудобства.

Для работ ООО «ЖУК» на внутренних коммуникациях жилого дома № 53 по ул. Тагильской ориентировочно до 18.00 прекращено водоснабжение пос. Новосоколовогорский. В зоне ограничения водоснабжения находятся средняя школа № 66 и детский сад № 173. Подробную информацию о ремонтных работах необходимо уточнять в организации, запросившей отключение.

 

***

За прошедшие выходные и праздничные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 43 повреждения на линиях водосетей, 107 засоров канализации, по 33 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтированы 6 водоразборных колонок, установлены 5 полимерно-песчаных люков и 2 железобетонных крышки.

В указанный период в город подано 399 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 230 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 57 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 42 повреждениях водопроводных линий и 6 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации