Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства-2013
05 ноября 2013 11:41

Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства-2013

Саратовская региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» при поддержке  администрации Саратова совместно с комитетом общественных связей и национальной политики регионального правительства в рамках проекта «Школа культуры межнационального общения в Патриотическом воспитании и Духовной общности молодого поколения» приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства-2013.

Так, кавказский хореографический ансамбль «Единство» принял участие в гала-концерте Форума «Россия Великая и многоликая», состоявшемся в СГСЭУ.

В ДК «Россия» прошел успешный «прогон» композиции «Башиа-Чуки» вокального  ансамбля «Кавказ».

Также ребята из этой организации приняли участие в мероприятии в рамках Дня народного единства в медицинском колледже.

Они представили программу «Гюлистанский мирный договор» на фестивале «Единства духа – в танце воплотим!», поучаствовали в торжественном тематическом мероприятии в ДК «Россия». Вокальным ансамблем культурного центра «Кавказ» была исполнена композиция «Башиа чуки» - «Не теряй надежду на Мир».

В  клубе «Строитель» - в программе  «Шире круг - Здравствуй друг!» - хореографический ансамбль «Единство» представил танцевальные номера, а также брошюры и буклеты организации, экспонаты декоративно прикладного искусства выполненные участником Арамом Александровым.

Этот же ансамбль стал участником праздничного мероприятия на Театральной площади.  

Как отметили в культурном центре, для его членов принципиально важно участие в мероприятиях, организуемых в целях гармонизации межнациональных отношений, формирования благоприятных дружеских связей между представителями разных народов и конфессий.

 

СРОО «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации