Состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии
01 ноября 2013 09:50

Состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии

И о. главы администрации Саратова Александр Буренин провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии, в котором приняли участие представители силовых структур, заместители главы администрации МО, главы районных администраций.

На заседании рассмотрен ряд вопросов, посвященных обеспечению антитеррористической безопасности на территории Саратова.

Так, по вопросу о мерах по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий на территории Саратова в период с 4 по 7 ноября 2013 г. были заслушаны доклады заместителя главы администрации города по социальной сфере Вадима Дубривного, председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Юлии Литневской, начальника городского управления по культуре Алексея Комарова, заместителя начальника УМВД России по г. Саратову Михаила Полубабкина.

В целом в Саратове будет организовано более 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий для всех категорий населения, большинство из которых – на закрытых площадках. Основное городское мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится 02 ноября т.г. на Театральной площади. Там же пройдет очередная продовольственная ярмарка-презентация.

На заседании комиссии было принято решение рекомендовать УВД по г. Саратову принять дополнительные профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Саратове в период подготовки и проведения массовых мероприятий.

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности в период проведения мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, членам комиссии в пределах своей компетенции поручено принять меры по недопущению несанкционированных парковок автотранспорта вблизи мест проведения массовых мероприятий в дни их проведения.

Также было решено принять меры по ограничению продажи алкогольной продукции в местах проведения  массовых мероприятий и вблизи указанных мест, руководителям объектов торговли рекомендовано осуществлять продажу напитков исключительно в бумажной и пластиковой упаковке.

Члены комиссии отметили, что особое внимание следует уделить проверке готовности персонала, задействованного в подготовке и проведении массовых мероприятий, к работе в экстремальных ситуациях. В обязательном порядке необходимо назначить ответственных дежурных на время проведения праздничных мероприятий, провести инструктаж и обновить памятки по действиям дежурного при чрезвычайной ситуации.

По вопросу о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры с основным докладом выступил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Валерий Данилин.

По итогам рассмотрения этой темы на комиссии принято решение продолжить работу с руководителями транспортных предприятий, занятых в сфере пассажирских перевозок по территории города, с целью реализации ими надлежащих мер обеспечения безопасности населения. Во взаимодействии с УМВД России по г. Саратову запланировано проведение плановых и внеплановых проверок деятельности предприятий транспортной инфраструктуры на предмет соблюдения антитеррористической защищенности населения. Кроме этого, комитету дорожного хозяйства предписано проводить совместно с правоохранительными органами инструктаж работников транспортных предприятий по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации