Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова
31 октября 2013 12:48

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова

В целях замены аварийного участка водопроводной линии сегодня, 31 октября 2013 г., ориентировочно до 18.00 приостановлено водоснабжение многоквартирных жилых домов №№ 9 и 11 по ул. Одесская, № 45 по ул. Лунная, а также частных домовладений по ул. Охотная.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

Для работ ТСЖ «Хрустальный» на внутренних коммуникациях жилого дома № 15 по ул. 4-я Прокатная сегодня ориентировочно до 17.00 ограничена подача холодной воды в дома №№ 15, 17 и 19 по ул. 4-я Прокатная.

Также для проведения ремонтных работ ТСЖ «Энергия-1» на внутренних коммуникациях жилых домов №№ 45 и 47 по Ново-Астраханскому шоссе, № 30 по ул. Ново-Астраханская сегодня, 31 октября т. г., ориентировочно до 15.00 прекращено водоснабжение некоторых абонентов улиц: Ново-Астраханская (на участке от 4-го Нагорного проезда до 5-го Нагорного проезда), 4-й Нагорный проезд (на участке от ул. 1-я Пионерская до Ново-Астраханского шоссе), Ново-Астраханское шоссе (на участке от 4-го Нагорного проезда до ул. 2-я Нагорная). В зоне ограничения водоснабжения находится детский сад № 157.

Подробную информацию о ремонтных работах необходимо уточнять в организациях, запросивших отключения.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 19 повреждений на линиях водосетей; 40 засоров канализации; по 21 адресу проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 2 пожарных гидранта.

В указанный период в город подано 418 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 241 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 112 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 60 повреждениях водопроводных линий, а также 24 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратоводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации