В саратовском муниципальном Центре детского театрального творчества «Романтик» прошли увлекательные мероприятия
31 октября 2013 09:54

В саратовском муниципальном Центре детского театрального творчества «Романтик» прошли увлекательные мероприятия

Здесь состоялся авторский концерт «Сказание о Небесном Городе» Лолиты Завирайко – участницы студии авторской песни «Мелодии сердца».

«На нем присутствовали самые близкие по духу люди, вдохновляющие на творчество и вызывающие восхищение. Было сказано много теплых слов, гостей радовали песни, стихотворения, поэмы – как собственного сочинения Лолиты, так и приглашенных исполнителей: Веры Матвеевой, Екатерины Шмаковой и других.

В завершение вечера Лолита приготовила для зрителей неожиданный сюрприз: она исполнила отрывок из оперы Моцарта «Волшебная флейта» – «Царица ночи», - рассказали организаторы.

Также в Центре прошло открытие нового сезона Народного детского самодеятельного театра кукол «Романтик» (режиссер – Лариса Швечихина).

С приветственными словами к зрителям и коллективу театра обратилась директор МУК «ЦДТТ «Романтик» Анна Евдокимова, пожелавшая юным артистам и руководителю объединения вдохновения, творческих успехов и побед.

Новый сезон в театре кукол «Романтик» открылся спектаклем по пьесе Е. Шварца «Красная Шапочка», поставленным Л. Швечихиной в содружестве с художником-оформителем и руководителем Народной студии изобразительного искусства «Вдохновение» Ольгой Бикуловой, музыкальное оформление – Сергей Трифонов. В спектакле заняты артисты театра Лера Грачёва, Арина Якуш, Таня Доценко, Дима Калинин, Вероника Красильникова, Настя Баранова, Рита Шульгина и Анна Хромова.

Спектакль прошел при полном аншлаге и был тепло принят зрителями.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации