В Ленинском районе Саратова состоялась встреча с ветеранами
31 октября 2013 11:34

В Ленинском районе Саратова состоялась встреча с ветеранами

В музее Боевой славы МАОУ «Гимназия № 108» состоялась встреча с ветеранами. Участники вспоминали битву на Курской дуге и другие события военного времени. Гостями мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны Старостин Сергей Георгиевич, ветеран военной службы, капитан II ранга Захаров Ким Васильевич, ветеран педагогического труда Зинковская Галина Петровна и учащиеся гимназии.

Сергей Георгиевич Старостин рассказал ребятам о своей службе на тихоокеанском флоте в военное время. А в дар Музею ветеран передал макет военного корабля, на котором проходил службу.

Гости мероприятия также побеседовали на тему сражений на Курской дуге, Кубинских событиях. Галина Петровна Зинковская прочитала стихи военных лет и также передала в дар музею солдатский котелок и макет винтовки партизана. Школьники также смогли задать ветеранам интересующие их вопросы.

«Такие мероприятия для учреждения - не редкость. В музее Боевой славы хранится множество реликвий времен войны, а фонд музея постоянно пополняется. И это хорошо, ведь в ходе работы с историческими материалами раскрываются традиции российского народа, мы вспоминаем героическую борьбу и подвиги наших земляков. Также живое общение с участниками военных событий развивает чувство патриотизма и любовь к своей Родине», - рассказали в районной администрации.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации