В Саратове прошла 8-я Спартакиада территориальных общественных самоуправлений города
30 октября 2013 15:59

В Саратове состоялась очередная – восьмая – Спартакиада территориальных общественных самоуправлений города. Ее участники соревновались в 6 видах спорта.

В финальных состязаниях по шашкам 1 место заняла команда ТОС «Авиатор» (Заводской район), 2 – ТОС  «Мирный» (Кировский район), 3 – ТОС «Новый» (Волжский район). Всего в соревнованиях по шашкам приняли участие 16 команд ТОС.

В спорткомплексе «Юность» команды ТОС соревновались в беге на 30 м, «Встречной эстафете», перетягивании каната и «Командной скакалке».

Команды ТОС «Новый» выиграли кубки, заняв 4-е первых места в легкой атлетике (отдельно среди девушек и юношей), перетягивании каната (среди юношей), «Командной скакалке» (смешанные команды, 7 человек) и  перетягивании каната (среди девушек).

Команды ТОС «Затон» завоевали первое место в перетягивании каната (среди девушек), второе – в легкой атлетике и перетягивании каната (среди юношей).

Команды ТОС «Возрождение» заняли вторые места в легкой атлетике и перетягивании каната (среди девушек).

Команды ТОС «Созидание» (Ленинский район) стали вторыми в «Командной скакалке» и третьими в легкой атлетике (среди девушек).

Команды ТОС «Авиатор» заняли третьи места в легкой атлетике (среди юношей) и «Командной скакалке».

Команда ТОС «Станкостроитель» заняла третье место в перетягивании каната (среди юношей).

Все участники команд-победителей и призеров были награждены грамотами и медалями. Соревнования организованы и проведены Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «Ассоциация самоуправляемых территорий г. Саратова» (АТОС «АСТ г. Саратова») и городским управлением по физической культуре и спорту.

Заключительный этап Спартакиады – «Чапаевцы» (электронная игра) – состоится во второй половине ноября т.г.