Руководителям детсадов Волжского района Саратова презентована интерактивная выставка «Что за прелесть эти сказки!»
30 октября 2013 13:34

Руководителям детсадов Волжского района Саратова презентована интерактивная выставка «Что за прелесть эти сказки!»

В музее К.А. Федина состоялось совещание с участием руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волжского района Саратова.

В ходе мероприятия им была презентована интерактивная выставка «Что за прелесть эти сказки!», рассказывающая о произведениях А.С. Пушкина для детей дошкольного возраста.

«Все представленные сказки нашли свое отражение в экспозиции. Заведующие детсадов смогли увидеть книги и иллюстрации к ним известных художников, рассмотреть предметы быта, старинную утварь. На выставке каждой пушкинской сказке отведена интерактивная зона, где можно было не только вспомнить знакомые строки, но и узнать, как прядут пряжу и забрасывают невод, покачаться на волнах в смоляной бочке, сосчитать товары на корабле, отыскать предметы из сказок и др. Сопровождал гостей по выставке Кот Ученый», - рассказали организаторы.

Также они отметили, что на базе музея – в «Сказочном Лукоморье» - возможно проведение театрализованных и интерактивных экскурсий, фотосессий, дней семейного отдыха.

В ходе совещания с директором музея была достигнута договоренность о посещении выставки воспитанниками дошкольных учреждений, а также проведении тематических музейных мероприятий в детских садах.

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации