Предприятиям-перевозчикам Саратова указано на необходимость обратить особое внимание на местонахождение автобусов в ночное время
30 октября 2013 10:30

Предприятиям-перевозчикам Саратова указано на необходимость обратить особое внимание на местонахождение автобусов в ночное время

В Саратове продолжаются проверки работы городского общественного транспорта. В частности, за прошедшую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление» составлено 32 акта по выявленным нарушениям. В их числе – 2 случая на маршрутах 31 и 73, когда водители работали на линии, не имея допуска (без маршрутных листов).

В ходе рейдов было выявлено нарушение правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь была заблокирована, из салона автобуса не открывалась). В 3-х случаях нарушались правила экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута). Проверяющие также обратили внимание на 2 факта, когда в салоне автобуса отсутствовала схема движения по маршруту. На маршрутах №№ 3, 6, 45, 52 и 90 выявлено 7 фактов, когда в автобусе при перевозке пассажиров отсутствовал или был неисправен огнетушитель. На маршрутах №№ 3, 45, 73, 90 и 96 в автобусах не оказалось медицинских аптечек.

Выявлено 10 случаев невыдачи водителями и кондукторами билетов пассажирам при приеме от них платы за проезд. По всем подобным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов».

Важным моментом в организации проверок, контроля за дисциплиной водителей и их отношением к своим обязанностям стал вечерний рейд по выявлению автобусов, находящихся вне охраняемых стоянок. В нем принимали участие различные отделы МКУ. Всего в ночное и вечернее время было выявлено 26 единиц подобного транспорта.

При проверке в Кировском, Волжском, Фрунзенском, Ленинском и Октябрьском  районах (центральная часть города) было обнаружено немало случаев, когда «Форды», «Мерседесы», «ГАЗели» и «Богданы» с 21, 54, 63, 75 и других маршрутов «ночевали» прямо на улицах или во дворах без присмотра. Это можно было увидеть в районе Октябрьского ущелья, пос. Елшанка, на ул. Тракторной, Новоузенской, Шелковичной и др. В Заводском районе была примерно такая же картина. Вне охраняемых стоянок находились автобусы с маршрутов №№ 32, 55, 55А и др.

Предприятиям-перевозчикам указано на необходимость обратить особое внимание на местонахождение автобусов в ночное время.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации