В Ленинском районе Саратова прошла встреча поколений
25 октября 2013 16:09

В Ленинском районе Саратова прошла встреча поколений

В Ленинском районе Саратова в библиотеке-филиале № 10 состоялась встреча поколений: комсомольцев XX-го века (членов районного Совета ветеранов) с сегодняшней молодежью, учениками средних школ района.

Мероприятие было посвящено 95-летию ВЛКСМ. Ведущая мероприятия Светлана Дементьева рассказала о том, что значил комсомол в жизни отдельного человека и всей страны в целом, об орденах комсомола и славных делах комсомольцев на протяжении всех лет.

Активные комсомольцы разных лет поделились с ребятами впечатлениями о том, как они жили и работали, сколько полезных дел ими совершено. Заместитель председателя Совета ветеранов Наталья Сыромятникова рассказала о своем видении того, что значит быть лидером, какими качествами он должен обладать.

Председатель ветеранского клуба «Учитель» Нина Данилова, ранее будучи секретарем комсомольской организации, вспомнила о насыщенной культурной и спортивной программе прошлых лет, отметив, что и сегодня в городе и районе для жителей организуется большое количество подобных мероприятий.

В ходе встречи, которая прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, с песнями и стихами, учащимся была показана мультимедийная презентация «Юность моя – Комсомол», рассказывающая о произведениях писателей, ставших Лауреатами премии Ленинского комсомола в области литературы.  

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации