В Заводском районе Саратова прошел общерайонный День спорта
25 октября 2013 09:59

В Заводском районе Саратова прошел общерайонный День спорта

На территории Заводского района Саратова в поддержку Олимпийских игр в Сочи был организован общерайонный День спорта. В мероприятиях, проводимых в его рамках, приняли участие жители района разных возрастов – от профессиональных спортсменов до любителей, всего более 10 тыс. человек.

В частности, в ФОК «Заводской» состоялся турнир по бадминтону, на стадионе «Волга» - футбольный матч среди ветеранов, в СК «Строитель» - первенство района по настольному теннису, кроме этого состоялись легкоатлетический кросс, турниры по каратэ, шахматам, состязания по мини-футболу.

Также спортмероприятия прошли в 23 образовательных учреждениях района.

Так, в Лицее 15 был организован блиц-турнир «Мы верим твердо в героев спорта!», в средней общеобразовательной школе № 84 - спортивный праздник «Будь здоров!», в Гимназии № 58 - «Олимпийские резервы», в СОШ № 22 - «Малые олимпийские игры», в Кадетской школе № 16 - праздник «От школьных побед – к Олимпийским вершинам». Ученики школы № 39 в парке Гагарина приняли участие в спортивном празднике «Олимпионик».

В средней школе № 43 в спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!» участвовали семьями. В школе № 26 участники Дня спорта «активно боролись» с вредными привычками. В МОУ «ООШ № 78» состоялись классные часы «Мы за здоровый образ жизни», далее прошли «веселые старты» среди учащихся 2-4-х классов, спортивные эстафеты среди 5-9-х классов, конкурсы «Самый сильный» среди юношей и «Королева спорта» среди девушек.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации