Продолжается прием расчетов и индивидуальных сведений о пенсионных правах работников
24 октября 2013 11:48

Продолжается прием расчетов и индивидуальных сведений о пенсионных правах работников

С 1 октября на территории Саратовской области началась кампания по приему расчетов по страховым взносам за 9 месяцев 2013 года и  индивидуальных сведений о пенсионных правах работников за III квартал 2013 года.

По состоянию на 16 октября Управлениями ПФР приняты расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 от 16 тысяч 909 работодателей, производящих выплаты физическим лицам, что составляет 32,1% от общего плана (52 тысячи 663 страхователей). С использованием электронной подписи представили расчеты 15 тысячи 266 плательщиков (90,3%).

Индивидуальные сведения о своих работниках должны представить 36 тысяч 793 страхователя области. По данным на 15 октября текущего года такие данные на 120 тысяч 626 застрахованных лиц представили 9 тысяч 706 страхователей, из них 9 тысяч 378 передали сведения в УПФР по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает о достоверности представляемых сведений о работниках: сведения о заработке, начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование представляются на основании документов бухгалтерского учета, сведения о стаже - на основании документов по учету кадров. В соответствии с действующим законодательством сведения, содержащиеся в представленных страхователем документах, подготовленных с нарушением требований к формам данных документов и правил их заполнения, -  в лицевые счета граждан не вносятся.

Плательщикам страховых взносов необходимо представить отчетность не позднее 15-го ноября текущего года. Во избежание применения финансовых санкций за несвоевременное представление отчетности, а также нарушения пенсионных прав ваших работников, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последние дни отчетного периода. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать бесплатные программы для формирования электронной отчетности. Все формы отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru  в разделе "Работодателям". Также их можно получить в территориальных управлениях ПФР по месту регистрации страхователя.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации