Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском и Заводском районах Саратова
23 октября 2013 12:59

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском и Заводском районах Саратова

Сегодня, 23 октября 2013 г., в Саратове продолжаются ремонтно-восстановительные работы на аварийном участке водовода по на ул. Зеркальной, для проведения которых вчера было ограничено холодное водоснабжение домов №№ 1-17 по ул. Ломоносова, №№ 3, 5, 6, 9, 11 по ул. Загороднева, №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 9а, 11 по ул. Зеркальной, №№ 2-12 по ул. 2-й Прокатной. Завершить аварийно-ремонтные работы и возобновить водоснабжение потребителей планируется сегодня к 17.00.

Вчера в связи с интенсивным изливом воды из аварийного участка водосети в 22.40 была аварийно приостановлена подача холодной воды в дома и учреждения по пр. 50 лет Октября (дома №№ 83-89, нечетные номера), ул. Тверской (№№ 36-40а, четные номера), Дубовикова, Саперной №№ 2-10, четные номера). В зоне ограничения водоснабжения находятся детские сады №№ 146, 198, 199. Сегодня в течение дня планируется заменить поврежденный участок водопроводной линии. Возобновление холодного водоснабжения потребителей планируется к 17.00. 

В целях замены аварийной запорной арматуры сегодня ориентировочно до 17.00 прекращено водоснабжение жилых домов по Крымскому тупику, Крымскому проезду, ул. Крымской (от пр. Энтузиастов до 2-го Шоссейного проезда), пр. Энтузиастов (от ул. Крымской до Крымского проезда). В зоне ограничения водоснабжения находятся детские сады №№ 66, 69, 72 и средняя школа № 83.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за причиненные неудобства. 

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 20 повреждений на линиях водосетей, 54 засора канализации, по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 393 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 237 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 142 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 67 повреждениях водопроводных линий и 14 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации