В Саратове прошел финал городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь - 2013»
22 октября 2013 17:16

В Саратове прошел финал городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь - 2013»

В Саратове во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь - 2013». Организованный горкомитетом по образованию и администрацией данного учреждения, он проводился в целях приобщения обучающихся к искусству и сценической культуре, создания условий для проявления у детей и подростков творческих способностей.

В конкурсе приняли участие солисты-вокалисты, обучающиеся в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования детей в возрасте 6-17 лет, имеющие музыкальный слух, хорошие вокальные данные, опыт сценических выступлений.

Отборочный этап «Серебряного дождя» проводился в районах города с 23 сентября по 9 октября т.г., в ходе которого выявлялись наиболее музыкально одаренные и артистичные дети.

В финале приняли участие 35 юных вокалистов. Конкурсные испытания проходили в 3-х возрастных категориях: младшей (6-9 лет), средней (10-14 лет) и старшей (15-17 лет). Представители каждой из них порадовала членов жюри серьезной подготовкой, созданным сценическим образом и проявленным  вокальным мастерством.

В программе конкурсного прослушивания каждый вокалист исполнил по 2 произведения.

По итогам творческих состязаний в рамках гала-концерта победители будут награждены дипломами городского комитета по образованию и ценными призами.

Гала-концерт «Праздник музыки и таланта» и церемония награждения пройдут 06 ноября 2013 г. в городском Дворце творчества детей и молодежи.

 

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.

 

Начало в 11.00 (Театральная пл., 13).

 

Комитет по образованию

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации