В Заводском районе прошла молодежная акция «Ударим гвоздем по сигарете»
22 октября 2013 11:33

В Заводском районе прошла молодежная акция «Ударим гвоздем по сигарете»

Лидеры волонтерского отряда «Импульс» МУДОД «Центр дополнительного образования детей» Заводского района провели акцию по борьбе с курением «Ударим гвоздем по сигарете».

Акция состоялась в сквере Дружбы народов. Активисты волонтерского движения приглашали всех желающих принять в ней участие. Любой желающий мог забить гвоздь в метровую сигарету, тем самым показывая негативное отношение к курению.

Некоторые люди обращались к организаторам акции за советом, как бросить курить, другие рассказывали, как им удалось расстаться с этой вредной привычкой. Было немало некурящих людей, в том числе, среди молодежи. Организаторов порадовало то, что большинство парней и девушек ведут здоровый образ жизни и негативно относятся к курению.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, каждый получил сладкий приз.

«Для нас стало традицией проведение подобных социальных мероприятий. В течение 3-х лет мы регулярно проводим подобные акции: «Меняем конфеты на сигареты», «Модно быть здоровым». В сегодняшней акции «Ударим гвоздем по сигарете» нам очень понравилось, что и молодежь, и люди более старшего поколения активно забивала гвозди в символичную сигарету, выражая свой отказ от курения», - рассказала, руководитель волонтерского отряда «Импульс» Марина Волкова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации