В Саратове состоялся очередной рейд по профилактике асоциального поведения граждан
21 октября 2013 11:00

В Саратове состоялся очередной рейд по профилактике асоциального поведения граждан

В минувшую пятницу в Саратове в рамках Единого дня профилактики состоялся очередной рейд по улицам города, организованный администрацией города совместно с УМВД России по г. Саратову, направленный на предупреждение асоциального поведения жителей. В нем приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного консультативного Совета Саратова, вузов, образовательных учреждений города. Участники инспекционного мероприятия прошли по улицам вечернего Саратова с целью выявления граждан, нарушающих общепринятые нормы поведения, а также школьников и подростков, употребляющих алкоголь и табачные изделия. Проведены профилактические беседы с молодежью, ребятам раздавались памятки, информирующие о работе бесплатных спортивных кружков и секций. Кроме этого, участники рейда проверили увеселительные заведения на предмет надлежащей работы сотрудников ЧОП, соблюдения законодательства о несовершеннолетних и торговле.

«Профилактика асоциального поведения молодежи – задача, к решению которой власти Саратова подходят комплексно. Это очевидно, - отметил Атаман Саратовского отдельского казачьего округа Андрей Фетисов. - От того, насколько подрастающее поколение здорово, причем, не только физически, но и нравственно, зависит будущее нашего города, его развитие и процветание».

Общая тенденция показывает, что с каждым годом количество горожан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, постепенно увеличивается (в т.г. – 26,3%, или 220 205 чел., для справки – по области 25,1%), а это значит, что Саратов обретает отчетливые черты территории здорового образа жизни и массового спорта.

Принципиально важным аспектом является и профилактика в молодежной среде межнациональных конфликтов. Саратов – студенческий город, где высшее образование получают не только наши соотечественники, но и представители Кавказских, Азиатских республик. В этой связи городские власти совместно со всеми заинтересованными структурами и ведомствами, представителями национальных общественных объединений ведут планомерную разъяснительную работу, различными способами пропагандируют культ терпимого добрососедства, взаимного уважения к обычаям и культуре народностей.

В целом по итогам единого дня профилактики на нарушителей административного законодательства было составлено 186 протоколов. С гражданами проведено 379 профилактических бесед.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

совместно с УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации