Семейный психолог поможет решить проблемы молодых пар
18 октября 2013 14:18

Семейный психолог поможет решить проблемы молодых пар

Для молодых семей Ленинского района Саратова открыт консультативный прием семейного психолога. Прием осуществляется на общественных началах в рамках действия проекта «Крепкая семья».

Профессиональную помощь посетителям призвана оказать дипломированный психолог - Исмаилова Заура Нусратовна. Спектр вопросов, относящихся к сфере семейных взаимоотношений, по которым жители Ленинского района могут обратиться к специалисту, широк:

- сложности, возникающие у человека при попытках создания семьи (трудности в добрачных отношениях с любимым человеком, страх вступления в брак и т.п.);

- добрачное консультирование, которое позволяет определить совместимость партнеров, а также подготовить будущих мужа и жену к супружеской жизни;

- устранение конфликтов между супругами в семье;

- сложности в отношениях людей, входящих в одну семью, но принадлежащих различным поколениям и др.

Приемы ведутся по следующему графику: первая и третья среда каждого месяца с 17 до 19 часов, оф. 329 ДК «Тантал» (ул. 50 лет Октября, д.110 «а»). Записаться на прием можно по телефонам – 47-21-18, 47-21-15.

«В ходе планирования проекта «Крепкая семья» в Ленинском районе было собрано множество дельных предложений от наших жителей и от различных специалистов, за что я им очень благодарна. Одной из проблем в вопросе сохранения, развития семьи оказалось отсутствие своевременной психологической помощи на общепризнанно трудных семейных этапах – в первые годы совместной жизни и после рождения первого ребенка. Особенно такой помощи, когда еще и не нужно задумываться о цене. Помочь преодолеть сложные периоды молодым парам и родителям, чтобы создать по-настоящему крепкую семью, - главная задача открываемой психологической консультации» - объясняет координатор проекта, депутат Городской Думы Маргарита Козлова.

«Семейные взаимоотношения в современном обществе отличаются своим многообразием. И многие проблемы, возникающие в них, являются нестандартными и довольно сложными. Для их решения, зачастую, необходима профессиональная психологическая помощь, а не совет  друга или родственника, как бы мы им не доверяли. На сегодняшний день более 50% обращений людей к психологам связано с семейными трудностями. Психологическая помощь семьям это довольно обширное понятие, включающее в себя множество направлений деятельности семейного психолога: духовную, эмоциональную и смысловую поддержку в кризисных ситуациях как семьи в целом, так и её отдельных членов»- поясняет психолог Исмаилова Заура.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации