Администрация Ленинского района Саратова напомнила жителям о долгах за жилищно-коммунальные услуги
11 октября 2013 09:55

Администрация Ленинского района Саратова напомнила жителям о долгах за жилищно-коммунальные услуги

В Ленинском районе Саратова состоялся очередной совместный рейд службы судебных приставов, ООО «Дома Контакт» и представителей администрации района по должникам за жилищно-коммунальные услуги. Комиссия посетила должников в поселке Елшанка Ленинского района по ул. Благодарова и ул. Буровая.

С начала 2013 года управляющими компаниями Ленинского района направлено в суд более 1600 исковых заявлений о взыскании задолженностей за жилищно-коммунальные услуги на сумму 44 млн. руб. Из них вынесено 795 решений в пользу управляющих компаний на сумму 21 млн. руб.

«Подобные рейды - один из способов увеличить сборы платежей и снизить задолженность перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Также в этих целях в администрации района при участии представителей прокуратуры, службы судебных приставов, ООО «Городской расчетный центр» и поставщиков коммунальных услуг еженедельно проводятся заседания комиссии по вопросам оплаты управляющими компаниями потребленных топливно-энергетических ресурсов поставщикам. Работа по взысканию задолженностей будет продолжена, в том числе будет применяться принудительное взыскание долгов в рамках исполнительного производства», - сообщили в районной администрации.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации