В Заводском районе Саратова проведен рейд по выявлению лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания
10 октября 2013 13:56

В Заводском районе Саратова проведен рейд по выявлению лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания

В администрации Заводского района Саратова подведены итоги межведомственного рейда по выявлению лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания, проведенного в доме по ул. 2-й Пионерской, 30/36. В соответствующем совещании, состоявшемся при главе райадминистрации, приняли участие руководители и представители районных ИФНС, УФМС, службы судебных приставов, управляющей организации.

Как рассказали в районной администрации, данный рейд проводился не только с целью выявления лиц, не имеющих регистрации, но и для вручения гражданам предписаний по погашению имеющейся задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги, составления актов описи ареста имущества должников.

По его итогам жителям вручены уведомления, в т.ч. о возможном приостановлении подачи горячей воды и электроэнергии, составлены акты об установлении количества временно проживающих граждан, описи ареста имущества должников, предъявлены требования о погашении задолженностей.

Участники совещания напомнили, что согласно внесенным изменениям в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» права и обязанности исполнителей коммунальных услуг расширены. Теперь управляющие организации получили право на составление актов об установлении количества граждан, временно проживающих в жилых помещениях, которые в течение 3-х дней направляются в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

По итогам совещания его участники приняли коллегиальное решение – проводить подобные рейды на постоянной основе.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации