Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском, Заводском и Кировском районах Саратова
09 октября 2013 12:05

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском, Заводском и Кировском районах Саратова

Сегодня, 09 октября 2013 г., в Саратове продолжаются аварийно-восстановительные работы на участке водопроводной линии по ул. Майской, для проведения которых вчера было ограничено холодное водоснабжение части пос. Жасминный. Накануне аварийный участок водовода был заменен. Однако после возобновления водоснабжения потребителей было зафиксировано повреждение на другом участке водопровода. Сегодня в течение дня планируется продолжить аварийно-ремонтные работы.

Для прекращения поступления воды и проведения необходимых восстановительных работ вчера вечером была приостановлена подача холодной воды в жилые дома по пр. Энтузиастов на участке от ул. Пензенской до Авиастроителей и в дом № 4 по Пензенской. Сегодня в течение дня планируется заменить поврежденный участок водопровода.

В связи с интенсивным изливом из аварийного участка водосети сегодня ориентировочно до 17.00 прекращено холодное водоснабжение абонентов в домах №№ 89-213 по ул. Танкистов, №№ 12А-18А по ул. Технической, а также пос. Мирный и Семхоз.

Для проведения сварочных работ примерно до 17.00 ограничена подача холодной воды в дома №№ 7 и 7А по ул. Электронной, №№ 72А, 72Б, 74А, 76 по ул. Лебедева-Кумача, №№ 14А и 14Б по ул. Тархова, №№ 11, 13, 15, 23А по ул. Перспективной. В зоне ограничения водоснабжения находятся детские сады №№ 216 и 222.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 29 повреждений на линиях водосетей, 49 засоров канализации, по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 398 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 244 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 128 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 78 повреждениях водопроводных линий и 8 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации