В Заводском районе состоялись тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
08 октября 2013 13:26

В Заводском районе состоялись тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Заводском районе Саратова в поселке Увек произошел прорыв трубопровода теплотрассы. По сценарию тренировки ЧП произошло при температура воздуха –25оС. В администрации района было экстренно проведено совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По решению комиссии ООО «Саратовская Экологическая Компания «СарЭкоКом» - локализовало аварийный участок, МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05» совместно с ТСЖ «Правобережное» произвело замену трубы.

Данное мероприятие проводилось в рамках исполнения поручений, данных на постоянно действующем совещании при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» и в целях своевременного проведения работ по завершению подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Заводского района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

В тренировочном мероприятии приняли участие комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», ООО «Саратовская Экологическая Компания «СарЭкоКом», ТСЖ «Правобережное», МУП «Городская аварийно-ремонтная служба - 05», дирекция по тепловодоснабжению Приволжской железной дороги – филиал ОАО «РЖД».

Также в этот день на территории района проведена противоаварийная тренировка по обеспечению в условиях чрезвычайных ситуаций бесперебойного топливо- и энергоснабжения потребителей по адресу: 1-ый Нефтяной проезд д. 51.

Как подчеркнули в районной администрации, данные тренировки проводились в условиях ликвидации реальных аварийных ситуаций, что дало дополнительную возможность проверить четкость и оперативность взаимодействия всех заинтересованных служб и ведомств, не дожидаясь зимних холодов.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации