Педагоги Саратова отметили профессиональный праздник
07 октября 2013 17:23

Педагоги Саратова отметили профессиональный праздник

Ежегодно День учителя во всех районах города отмечается масштабными концертами и праздничными мероприятиями.

 

В актовом зале администрации Волжского района Саратова педагогов поздравили депутаты регионального парламента и Саратовской городской Думы, руководство районной администрации.

Лучшие учителя района награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами. Ветеранам педагогического труда были вручены цветы и подарки.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы района, артисты Саратовского академического театра оперы и балета, театра движения «Планета детей», обучающиеся МАОУ «Гимназия № 4».

 

Педагогов среднего профессионального образования чествовали в колледже машиностроения и экономики СГТУ им. Ю.А.Гагарина в Заводском районе.

Директор колледжа, Владимир Лобанов поздравил педагогический коллектив с профессиональным праздником, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

«Концертная программа была подготовлена студентами колледжа. Ребята представили увлекательные сценки из КВН на тему праздника и оригинальные творческие номера. Изюминкой мероприятия стал медленный танец, на который студенты пригласили своих преподавателей. В завершение программы каждому педагогу студенты подарили букет цветов», рассказали организаторы.

Так же праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли во всех учреждениях среднего и начального профессионального образования.

 

В очередной раз поздравили педагогов и в Ленинском районе Саратова.

Началом мероприятий стало тожественное открытие обновленной «Доски Почета» работников образования района, расположенной у центрального входа в сквер «Территория детства» на проспекте Строителей.

Второй год подряд лучшие из лучших по профессии – работники системы образования заносятся на районную Доску Почета работников образования.

Депутаты областной и городской Думы, глава администрации района в торжественной обстановке вручили 24 педагогам свидетельства о занесении на «Доску почета» работников образования.

Празднование Дня учителя продолжилось концертной программой, которая проходила в актовом зале Центра детского творчества.

В мероприятии приняли участие ветераны педагогического труда, действующие учителя и руководители образовательных учреждений района, а также молодые специалисты, которые впервые в этом году пришли работать в школу.

С музыкальными номерами для гостей праздничного вечера выступили творческие детские коллективы района, а также музыкант Сергей Ершов, который исполнил несколько музыкальных композиций. Педагоги были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами различных ведомств за высокие достижения в работе. Особое внимание было уделено тем работникам системы образования, которые получили в этом году звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации