www.torgi.gov.ru – ресурс, с помощью которого можно легко арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество
04 октября 2013 10:54

www.torgi.gov.ru – ресурс, с помощью которого можно легко арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество

Арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории – доступно и удобно!

Благодаря изменениям законодательства, в последние несколько лет процедуры передачи государственного, муниципального имущества и ограниченных ресурсов стали более прозрачными – внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением.

При этом не менее важными факторами в обеспечении законных прав и интересов всех заинтересованных лиц остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

На протяжении 3-х лет в Интернете функционирует информационный ресурс www.torgi.gov.ru. Его создание стало уникальным событием - впервые информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества стала максимально доступной для широкого круга лиц.

Этот сайт позволяет оперативно найти сведения о торгах в отношении государственных и муниципальных объектов в любой точке РФ. Информация о торгах, размещаемая на сайте www.torgi.gov.ru, бесплатна и доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям.

За время существования сайта успешно реализовано более 100 тыс. государственных и муниципальных объектов. В настоящее время на нем одновременно размещается около 20 тыс. извещений о торгах по всей стране.

Функционал портала организован таким образом, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам.

В разделе «Справочная информация» размещены инструкции и обучающие ролики, нужные нормативные правовые акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов и работы сайта.

Все материалы пользователь может сохранить на компьютере и просматривать, не заходя на сайт.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на www.torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе. Также есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства.

Необходимо добавить, что в рамках «Обратной связи» любое заинтересованное лицо может направить в Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России свои замечания и предложения по функционированию сайта торгов (факс: 8 (495) 951-74-69, электронная почта  torgi@economy.gov.ru).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации