Участники заседания комиссии по делам несовершеннолетних администрации Заводского района Саратова в необычном формате обсудили проблему становления личности ребенка и защиты его прав и интересов
04 октября 2013 15:30

Участники заседания комиссии по делам несовершеннолетних администрации Заводского района Саратова в необычном формате обсудили проблему становления личности ребенка и защиты его прав и интересов

В Заводском районе Саратова в актовом зале Центра дополнительного образования детей в не совсем обычном формате состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его участники обсудили становление личности ребенка и защиту его прав и интересов. Помимо членов комиссии в заседании приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги образовательных учреждений района. На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении и состоящие на учете в ПДН отдела полиции № 2 в составе УМВД России, а также их законные представители.

Присутствующие посмотрели спектакль «Звонари, или История не на оценку», поставленный Ольгой Сиваченко.

«Этот спектакль - для разного зрителя. Он интересен и взрослому, и ребенку, постановка не оставила равнодушным никого. Спектакль приковывал внимание зрителя к действу, в котором не играют, а живут дети-актеры, искренние и неспособные на ложь. Проблема изучения истории своей семьи особенно важна потому, что современные семьи теряют связь поколений, мало общаются не только дальние, но и близкие родственники.

Театр, в котором играют дети объединения «Несмотря ни на что», является лауреатом всероссийского конкурса детских театров, одной из немногих детских драматических трупп, играющих не только классический детский репертуар, но и поднимающих сложные общественные проблемы. Именно поэтому этот спектакль был предложен собравшимся детям и подросткам», - рассказали в районной администрации.

После просмотра прошел мини-брифинг, на котором желающие смогли задать вопросы руководителю театра и актерам.

В завершении заседания был дан старт социальному проекту «Хранимый сердцем уголок», цель которого – развивать чувства собственной исторической сопричастности к своему роду и к своей Родине.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации