В Центре детского театрального творчества «Романтик» Саратова открылась выставка
01 октября 2013 10:38

В Центре детского театрального творчества «Романтик» Саратова открылась выставка

В Саратове в Центре детского театрального творчества «Романтик» состоялось открытие выставки работ участников студий декоративно-прикладного творчества «Мастерица» и «Рукодельница» (руководитель – Светлана Смолянская), посвященной 5-летнему юбилею студий.

«На протяжении этого времени Светлана Смолянская создает благоприятные условия для развития способностей и интересов детей, их фантазии в сочетании с мастерством исполнения. Ее коллективы неоднократно принимали участие в выставках и конкурсах различного масштаба – районных, городских, областных, завоевывая призовые места», - рассказали в Центре.

Выставка организована в целях развития у ее посетителей эстетической культуры, чувства вкуса и стиля, творческого мышления. Подобные мероприятия всегда способствуют повышению интереса к творческому самовыражению, мотивации к дальнейшему самосовершенствованию.

«Сегодня немногие занимаются изготовлением поделок из природных материалов. Представленные работы отличаются красотой, своеобразием и оригинальностью исполнения, творческими находками и идеями. Удивительной красоты панно, сувениры, куклы, аппликации, выполненные из семян, крупы, косточек, сухих листьев, цветов, ракушек, песка и других материалов, вызывали восхищение у зрителей», - отметили организаторы выставки.

Участники студий, представившие свои композиции, были награждены памятными дипломами. Выставку посетили более 100 человек.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации