Мерзнуть не придется
30 сентября 2013 16:16

Мерзнуть не придется

Завтра в Саратове стартует отопительный сезон 2013-2014 гг.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко начал рабочее совещание в понедельник с отопительного сезона: сколько заявок подано и сколько по факту подключено.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что включено 16,6% объектов соцсферы (95 учреждений).

Как отметила председатель горкомитета по образованию Ирина Архипова, муниципальными образовательными учреждениями подано 100% заявок.

«По жилью включение еще не началось», - проинформировал Дмитрий Федотов. Такой ответ не устроил Алексея Прокопенко.

- Управляющие компании должны подать заявки на включение отопления! – подчеркнул важность вопроса глава горадминистрации.

Если УК искусственно затягивают процесс, побуждать их к этому должны собственники жилья, которые имеют на это право.

По словам Дмитрий Федотова, все паспорта готовности в наличии, сегодня они должны быть представлены в комитет по ЖКХ. После проведения штаба по теплу будет выверен и доведен до жителей график подачи отопления на объекты социальной сферы и жилищного фонда города.

«График должен выполняться!», - указал Алексей Прокопенко на недопустимость сбоев.

Кроме того, глава администрации Саратова подчеркнул важность и необходимость проведения теплосберегающих мероприятий. Так, он поручил проверить в каком состоянии  находятся «воздушные» теплотрассы проходящие через учреждения социальной сферы (школы, детские сады, больницы и др.). ВоТГК обещала восстановить на них теплоизоляцию – отметил глава горадминистрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации