В Саратове прошли семинары по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве
30 сентября 2013 09:45

В Саратове прошли семинары по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

Во исполнение переданных государственных полномочий в сфере охраны труда городское управление по труду и социальному развитию продолжает проведение бесплатных обучающих семинаров-тренингов по оказанию первой помощи пострадавшим.

Впервые при участии специалистов учебных центров города проведены занятия для студентов учреждений среднего профессионального образования, получающих рабочие специальности по профессиям автомеханик, сварщик, электрик. 

Участники семинаров рассмотрели алгоритмы действий при оказании первой доврачебной помощи при переломах, кровотечениях, ожогах разных видов и степеней тяжести. На манекене были опробованы приемы оказания первой помощи находящимся в бессознательном состоянии и состоянии клинической смерти.

Рассматривая приемы оказания помощи, организаторы тренингов особое внимание уделяли вопросам соблюдения трудовой дисциплины, применения средств индивидуальной и коллективной защиты, использование безопасных методов и приемов труда при выполнении работ связанных с электричеством, высотой, с вредными и опасными производственными факторами. Для закрепления полученных знаний были проведены викторины на знание приемов оказания первой помощи пострадавшим.

Основной целью проведения данных семинаров является воспитание у молодых специалистов ответственного отношения к собственной безопасности и личной ответственности за соблюдение правил и норм охраны труда.

 

 

Управление по труду

и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации