Завтра в Саратове стартует отопительный сезон 2013-2014 гг.
30 сентября 2013 09:17

Завтра в Саратове стартует отопительный сезон 2013-2014 гг.

В соответствии с постановлением городской администрации в Саратове установлен срок начала отопительного сезона 2013-2014 гг. – 01 октября т.г.

В целях обеспечения комфортных условий в помещениях разрешено досрочное включение отопления в учреждениях социальной сферы по заявкам.

Заместителям главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству, по социальной сфере, главам районных администраций, председателям городских комитетов по ЖКХ, по образованию, здравоохранения указано обеспечить организацию и контроль включения систем отопления на объектах социальной сферы и жилищного фонда города.

Руководителям теплоснабжающих организаций, осуществляющих отпуск тепловой энергии на объекты жилищного фонда, рекомендовано разработать и направить абонентам графики включения отопления.

Руководителям организаций, управляющих жилищным фондом – подать заявки в теплоснабжающие организации на отпуск тепловой энергии.

Абонентам теплоснабжающих организаций – осуществлять мероприятия по включению систем отопления в соответствии с согласованными графиками.

Данное постановление принято в соответствии с п. 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, п. 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, в связи с понижением температуры наружного воздуха.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации