В Ленинском районе Саратова обсудили распространение образовательной модели «Школа – центр здорового образа жизни»
27 сентября 2013 15:15

В Ленинском районе Саратова обсудили распространение образовательной модели «Школа – центр здорового образа жизни»

В средней общеобразовательной школе № 89 Ленинского района Саратова прошел региональный семинар–практикум в рамках стажировочной площадки «Распространение в Саратовской области РФ модели формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся». В нем приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений города и области, которым был представлен опыт работы школы по модели «Школа – центр здорового образа жизни».

В теоретической части семинара были заслушаны доклады заместителей директора СОШ № 89 об использовании в учебно-воспитательном процессе здоровьесберегающих технологий, а так же тематические выступления педагога-психолога и врача школы.

В практической части мероприятия в ФОКе и бассейне школы учителя и тренеры продемонстрировали «открытые уроки» по обучению плаванию младших школьников, по спортивному плаванию, пауэр-лифтингу, художественной гимнастике со старшеклассниками, работу секции Каратэ-До, также были организованы показательные выступления хореографических коллективов и групп по степ–аэробике.

В заключительной части семинара научный руководитель Федеральной стажировочной площадки, руководитель центра здоровьесберегающих технологий, доцент кафедры социологии и психологии ГАОУ ДПО "СарИПКиПРО" дала высокую оценку опыту работы коллектива МОУ «СОШ № 89» по распространению модели «Школа – центр здорового образа жизни».

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации