Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
03 сентября 2013 12:47

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

В связи с интенсивностью излива воды и необходимостью выполнения ремонтных работ сегодня, 3 сентября 2013 г., ориентировочно до 19.00 ограничено водоснабжение многоквартирных домов №№10/20А по ул. Луговая, №20/32 по просп. 50 Лет Октября, №35/37 по ул. Луговая.

В целях введения в эксплуатацию нового водопроводного ввода жилого дома сегодня ориентировочно до 20.00 прекращена подача холодной воды потребителям улиц: Рабочая (на участке от ул. Вольская до ул. Горького), Вольская (на участке от ул. Мичурина до ул. Рабочая).

Ремонтно-восстановительные работы на водопроводной линии по ул. Глебучев овраг сегодня будут продолжены. Вчера аварийный участок данной водопроводной линии был заменен, однако учитывая высокую степень изношенности трубопровода, технические специалисты приняли решение продолжить работы по обновлению коммуникаций. Выполнить эти мероприятия планируется сегодня в течение дня.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

 

***

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 19 повреждений на линиях водосетей; 58 засоров канализации; по 8 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 407 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, системой канализации очищено 238 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 123 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 3 сентября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 62 повреждениях водопроводных линий, а также 13 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации