Саратовский школьник стал победителем в чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту
03 сентября 2013 17:03

Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей младшей возрастной группы состоялся в августе месяце в г. Подольске Московской области.

В составе российской сборной участвовал Андрей Гончаренко, учащийся 8 класса МОУ «СОШ № 22» города Саратова. Он занял первое место на этапе «подъем по штурмовой лестнице», а на этапе «100-метровая полоса с препятствиями» стал бронзовым призером.

В марте 2013 года Андрей Гончаренко стал абсолютным Чемпионом России по пожарно-прикладному спорту и был зачислен в состав сборной страны.

«Пожарно-прикладным спортом занимаюсь всего 2 года, - рассказывает Андрей. - Пробовал себя в боксе, увлекался хип-хопом. Понял, что не мое. А тут случайно попал на тренировку спортсменов на стадионе «Торпедо». Сильные были впечатления. С этого дня всё и закрутилось».

***

Андрей Гончаренко - чемпион олимпиады России 2013 года в закрытых помещениях на 100 метровой полосе в г. Павлово-Пасаде Московской области, чемпион Приволжского округа 2013 года на 100 метровой полосе с препятствиями в г. Саранске, 3-й призёр на учебной башне в г. Саранске.