В школах Саратова прошли торжественные линейки
02 сентября 2013 17:20

В школах Саратова прошли торжественные линейки

В понедельник, 02 сентября 2013 г., в Саратове для учеников открыли двери 110 муниципальных образовательных учреждений. Впервые сядут за парты в этом году 7 798 ребятишек, общее число обучающихся составляет более 70 тыс. чел.

В школах прошли торжественные линейки, на которых первоклассников, учеников и их родителей, а также преподавателей поздравили ветераны, представители власти, деятели науки, культуры и спорта.

В частности, в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» в праздничной линейке принял участие глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Он поздравил участников мероприятия, пожелал отличного настроения, успехов и хорошего учебного года.

В приветственном слове Алексей Прокопенко подчеркнул: «Одно из основных направлений работы администрации Саратова – это создание условий для получения качественного образования, для того чтобы наши дети были умными, востребованными, чтобы они могли с честью нести звание саратовца по жизни и прославлять наш город. И с прошлого года муниципалитет в тесном взаимодействии с представителями высших учебных заведений, школ, родителей приступили к реализации этой масштабной задачи».

Стоит отметить, что первые практические результаты видны уже сегодня – в текущем учебном году в лицей пришли работать 5 молодых специалистов, выпускников Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Также в Гуманитарно-экономическом лицее в этот день торжественно  открылась кафедра русской филологии и медиаобразования Саратовского государственного университета – это первый опыт в России создания университетской кафедры на базе общеобразовательного учреждения. С этим замечательным событием лицей поздравили проректор СГУ Елена Елина и научный руководитель Института филологии и журналистики СГУ Валерий Прозоров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации