День знаний с библиотекой
30 августа 2013 16:18

День знаний с библиотекой

02 и 03 сентября 2013 г. практически во всех библиотеках города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Большую программу для своих юных читателей подготовила Центральная городская библиотека.

Старшеклассникам проведут правовой урок «Местное самоуправление в Саратове: прошлое и настоящее». Исторический экскурс поможет совершить доцент института истории и международных отношений СГУ, М.В. Булычев. Современную деятельность Саратовской городской Думы представят материалы Центра муниципальной и краеведческой информации.

Познавательно-развлекательные программы «Жить здоровым – здорово!», «Я и мой город» ждут читателей молодежного информационного центра.

Отдел искусств подготовил литературно-музыкальную композицию для юношества - «Ее величество Волга».

В фойе Центральной городской библиотеки будет работать выставка поступивших новинок литературы. Для всех желающих организуют экскурсии по библиотеке.

Также школьники смогут принять участие в акции «Стань читателем!»: записавшимся в библиотеку в этот день – читательский билет в подарок.

В читальном зале сада «Липки» 2 сентября 2013 г. в 11.00 состоится конкурсно-игровая программа «Дорогой к знаниям» и экологическая викторина «Путешествие в мир природы».

 

***

 

Интересно и весело провести время школьники смогут 2 и 3 сентября 2013 г. во всех библиотеках города. Их ждут яркие выставки, увлекательные экскурсии, познавательные конкурсы и викторины. Праздничные мероприятия пройдут в библиотеках №7 (ул. Буровая), № 9 (ул. Аткарская), №10 (ул. Международная), №№23 и 36 (ул. Электронная), №32 (ул. Танкистов), № 33 (ул. З.Космодемьянской) и др.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте Централизованной библиотечной системы г. Саратова http://sarcbs.ru/ и по телефонам: 29-09-21, 43-79-07.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации