Подведены итоги очередной проверки Саратовского общественного транспорта
28 августа 2013 15:49

Подведены итоги очередной проверки Саратовского общественного транспорта

В течение прошедшей недели (с 19 августа 2013 г.) сотрудниками контрольно-ревизорской службы МКУ «Транспортное управление» проводились проверки городского общественного транспорта. За это время было составлено 18 актов по выявленным нарушениям.

Самым частым нарушением, по-прежнему - невыдача билетов пассажирам водителями и кондукторами при приеме оплаты за проезд. На маршрутах 2Д, 60, 73, 90 выявлено в общей сложности 10 таких фактов. По ним сотрудниками Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию Администрации муниципального образования «Город Саратов».

Среди прочих нарушений: на маршруте №73 выявлено два факта, когда выезд на линию осуществлялся с нарушением прохождения предрейсового осмотра, а на маршруте №91 у двух водителей автобуса отсутствовали маршрутные листы. Также при проверке выявлены 2 факта нарушения правил экипировки транспортных средств - отсутствовал задний указатель маршрута.

В рамках работы «горячей телефонной линии» при «Транспортном управлении» продолжилось фиксирование жалоб и замечаний пассажиров по поводу работы городского общественного транспорта. В основном они связаны с пренебрежением правилами безопасности дорожного движения и неуважительным отношением к пассажирам.

Так 22 августа т.г. водитель 11 автобуса на ост. Солнечной закрыл дверь прямо перед пассажиром, а 24 августа водитель на том же маршруте тронулся с места с открытой дверью. При этом женщина-пассажирка чуть не выпала из автобуса.

23 августа на остановке «Авангард» при выходе из автобуса на 13-м маршруте женщину – пассажирку на выходе ударило закрывающейся дверью.

25 августа на маршруте №35 водитель резко тронулся с остановки, не закрыв дверь.

Информация по каждому из установленных фактов нарушений, как в ходе рейдов, так и в случаях тревожных сигналов пассажиров, доведена до сведения руководства предприятий, обслуживающих эти маршруты. По ним принимаются конкретные меры. При этом особое внимание обращается на профилактические мероприятия по недопущению подобных фактов.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации