Ущерб придется возмещать
28 августа 2013 11:35

Ущерб придется возмещать

В Саратове участились случаи намеренного повреждения остановочных павильонов и элементов благоустройства.

По данным МУП «Городской центр размещения рекламы», за истекший период 2013 года повреждены 220 объектов, в том числе пять – в результате ДТП. Работы по их восстановлению проводятся в кратчайшие сроки.

В целом предприятию нанесен ущерб в размере около 1 млн. рублей. По фактам вандализма в полицию подано 137 обращений. Предъявляются иски к виновникам ДТП по возмещению ущерба для восстановления разбитых остановочных павильонов, в том числе на ул. Б. Затонская (иск на 130 тыс. рублей), на ул. Шехурдина в районе НИИ «Юго-Восток» и на ул.Слонова/Астраханская.

О случаях вандализма граждане могут сообщить в УМВД России по Саратову по телефонам 51-12-22 (оперативный дежурный) или 02.

***

Новые остановочные павильоны устанавливаются на самых востребованных, оживленных направлениях движения пассажирского транспорта. Они появились на направлениях из Заводского района, поселка Юбилейного, в центре города, на улицах Аэропорт, Вавилова, Чапаева, Советская, Астраханская. Их можно увидеть на Московском и Ново-Астраханском шоссе, проспектах 50 лет Октября и Энтузиастов, площади Орджоникидзе и, конечно, на центральной Московской улице.

На сегодняшний день в Саратове установлено 275 современных остановочных павильонов, в том числе в этом году – 28.

Работы по их монтажу и установке продолжаются. В ближайшие дни будут установлены два павильона в Заводском районе. До конца года планируется разместить еще около двадцати.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации