Саратовские школы к учебному году готовы
27 августа 2013 14:13

Саратовские школы к учебному году готовы

«Свои двери в новом учебном году откроют все школы города. Готовность учреждений – стопроцентная», - проинформировала на последнем рабочем совещании при главе администрации Саратова председатель комитета по образованию, Ирина Архипова.

По предварительным подсчетам за парты сядут 71 376 человек. Из них в первый класс пойдут почти 7 500 ребят.

Одним из самых обсуждаемых вопросов в преддверии 01 сентября стало введение школьной формы. Родителям было рекомендовано приобрести три комплекта одежды: повседневную, парадную и спортивную. Однако набор школьной одежды для мальчиков и девочек, ткань, цвет и дополнительные элементы (эмблемы, нашивки) утверждали самостоятельно администрации учебных заведений совместно с родителями учащихся.

В результате, для младших школьников (1-4 классы) обязательную форму ввели в 91 школе Саратова, для среднего звена (5-9 классы) - в 73 школах, и для старшеклассников (10-11 классы) - в 70 школах.

Учебные заведения, которые не приняли школьную форму в качестве обязательной, установили деловой стиль. Одежда учеников должна соответствовать классическому стилю: светлый верх, темный низ, никаких джинсов, мини-юбок и броских украшений.

В связи с тем, что 01 сентября в этом году выпадает на воскресенье, торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, переносятся на понедельник, 2 сентября 2013г. Линейки во всех школах города начнутся в 10.00. Далее школьников ждут тематические занятия, посвященные Дню Знаний и Дню Города. Уроки по расписанию начнутся с 3 сентября 2013г.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации