Сроки снова сократились
23 августа 2013 17:21

Сроки снова сократились

В структурные подразделения администрации Саратова продолжают поступать требования, значительно ограничивающие чиновников в сроках на подготовку и предоставление ответа, иногда – до нескольких часов.

Напомним, в начале года глава областного надзорного органа Владимир Степанов, руководствуясь требованиями Генпрокуратуры, дал поручения межрайонным и городским прокурорам неукоснительно соблюдать приказы федерального ведомства, особенно касающиеся частоты и разумности проверок деятельности органов местного самоуправления. В частности, руководство ведомства потребовало прекратить практику направления запросов в администрации городов и районов, по которым срок предоставления информации составляет менее 5 дней. Весной этого года данный вопрос поднимался также на межведомственном совещании в прокуратуре города, на котором присутствовал глава администрации.

Как оказалось, такая проблема существует не только в Саратове. В январе на заседании президентского совета по развитию МСУ Владимиру Путину поступила масса жалоб от муниципалитетов на запросы прокуратуры и других проверяющих ведомств, которые «отнимают массу времени и сил». В результате Минрегион намерен внести в Госдуму законопроект, сокращающий число проверок органов местного самоуправления. Согласно документу контролирующие органы смогут проверять деятельность муниципальных властей не чаще одного раза в два года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации