Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского, Волжского и Заводского районов
20 августа 2013 12:54

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского, Волжского и Заводского районов

Для замены поврежденных участков водопроводных линий сегодня, 20 августа 2013 г., приостановлено водоснабжение следующих абонентов:

- с 11.00 ориентировочно до 19.00 – дома №№84, 86, 88, 88А по ул. Лебедева-Кумача, дома №№31Б и 31В по ул. Перспективной;

- с 14.00 ориентировочно до 20.00 – жилые дома по ул. Пономарева (на участке от Кавказского проезда до 2-го Кавказского тупика); Кавказскому проезду, 1-му и 2-му Кавказским тупикам (на участке от ул. Пономарева до Томской). В зоне ограничения водоснабжения находится детский сад № 184.

 

В целях ликвидации аварийной ситуации, сопровождающейся интенсивным изливом воды, сегодня с 11.00 до окончания работ прекращена подача холодной воды в дома, находящиеся в квадрате улиц Комсомольской, Волжской, Григорьева и Октябрьской.

 

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

 

***

 

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 16 повреждений на линиях водосетей; 46 засоров канализации; по 14 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 9 железобетонных крышек.

За последние сутки в город подано 411 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, системой канализации очищено 233 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 104 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 20 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 73 повреждениях водопроводных линий, а также 7 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации