Известные Саратовские артисты выступили в детских оздоровительных лагерях
20 августа 2013 13:36

Известные Саратовские артисты выступили в детских оздоровительных лагерях

В июле-августе 2013 г. в детских оздоровительных лагерях Саратова были проведены встречи с творческими коллективами города и области. Самым запоминающимся стало знакомство с Почетным гражданином Саратова, композитором, народным артистом России, заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан, Евгением Бикташевым, в рамках концертной программы «Эхо звонких голосов».

Организатором мероприятия выступила Саратовская региональная творческая композиторская организация общественной организации «Союз композиторов России» совместно с Саратовской областной концертной организацией «Поволжье».

Услышать песни, созданные Е. Бикташевым в разные годы, и пообщаться с артистами смогли воспитанники лагерей «Звездочка», «Мечта», «Маяк», «Восход», «Дубки», «Лесная республика», «Романтик», «Дружба».

В концертах также приняли участие заслуженная артистка России Нина Калашникова, дипломант международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» Александр Плеханов, лауреат  международного фестиваля-конкурса «Интерфолк в России» Юлия Григорьева, обладатель знака «Надежда губернии», дипломант региональных хореографических конкурсов Алевтина Климова, лауреаты межнациональных фестивалей Расим Акчурин и Евгений Канаев и другие.

«Концертная программа включала в себя лучшие образцы песенного творчества целого ряда народов, проживающих в Поволжье и за его пределами, для детей, что позволило целенаправленно и тонко выразить художественными средствами вокальных и хореографических произведений идею единения нашего многонационального региона», - рассказали в комитете по образованию.

 

Комитет по образованию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации