Продолжает работу «горячая линия» МКУ «Транспортное управление»
20 августа 2013 14:28

Продолжает работу «горячая линия» МКУ «Транспортное управление»

В течение прошедшей недели (с 12 августа т.г.) на горячую линию МКУ «Транспортное управление» ежедневно поступало до десятка звонков. Больше всего горожане жаловались на отношение водителей и кондукторов к пассажирам.

Так поступило три жалобы на «нетерпеливость» водителей (закрытие двери и начало движения до того момента, как пассажир успел войти в транспортное средство). Один из водителей 55-го маршрута остановил транспортное средство возле магазина и вышел за покупкой. Водитель 73-го маршрута во время движения разговаривал по мобильному телефону, не пожелал объяснить временную схему объезда по ул. Радищева, а один раз и вовсе отклонился от маршрута. Поступило несколько жалоб на неостановку транспортного средства на остановочных пунктах и самовольное сокращение маршрута в вечернее время. Жалуются пассажиры и на нарушения водителями правил дорожного движения.

Все эти факты неуважения к гражданам, пользующимся общественным транспортом, доведены до сведения предприятий-перевозчиков. На местах по ним проводится профилактическая работа, в ходе которой подчеркивается необходимость уважительного отношения к пассажиру и соблюдения правил безопасности на пассажирском транспорте.

В этот же период сотрудниками контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление» было составлено 28 актов на нарушения в работе городских пассажирских автобусов и маршрутных такси. При этом выявлено 10 фактов невыдачи билетов пассажирам водителями и кондукторами при приеме оплаты за проезд, в том числе на маршрутах 20, 22, 52, 75 и других. Выявлен факт работы автобуса на 67 маршруте, когда у водителя не было маршрутного листа (вышел без допуска на маршрут). Выявлены также два факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствие заднего указателя маршрута).

По всем указанным фактам сотрудниками Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципалитета.

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации