В администрации Саратова прошло рабочее совещание
19 августа 2013 15:41

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Участники совещания обсудили подготовку Саратова к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время районными комиссиями на 64% жилых домов подготовлены паспорта готовности (58,7% - дома с центральным отоплением, 71,8% – с печным). Было отмечено, что лучше всего эта работа ведется в Заводском районе. Также паспорта подготовлены на 75,5% объектов социальной сферы города.

Озвучена и информация о платежах за теплоэнергоресурсы. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» за июль в текущем месяце составило 89,1%, МУПП «Саратовводоканал» - 31%, ООО «СПГЭС» - 43%.

По 55 жилым домам из 57, вошедших в программу капитального ремонта в рамках 185-ФЗ, проведены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для проведения капремонта.

В ходе очередного обследования Маханного оврага случаев нового складирования в нем мусора, а также возгораний не выявлено.

Заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина проинформировала о ярмарках по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, которые прошли в минувшую субботу на Театральной площади и на пересечении ул. Пензенской и Томской. По ее словам, только на ярмарке на Театральной площади, которая прошла в форме презентации продукции производителей Ртищевского, Марксовского и Саратовского районов области, посвященной началу проведения «Даров осени-2013», свои товары представил 171 участник (197 торговых точек).

В ходе совещания и.о. главы городской администрации Александр Буренин поручил активизировать работы по ремонту дома по ул. 8 Марта, пострадавшего в ходе недавнего пожара, а также по покосу травы и обработке водоемов в рамках противоэпидемических мероприятий по предупреждению заболевания лихорадкой Западного Нила.

Кроме этого, Александр Буренин указал не недостаточность работ по вывозу мусора и ТБО с окраинных микрорайонов города. Он поручил в круглосуточном режиме, в т.ч. по выходным дням, вывозить мусор не только из центра Саратова, но и с таких отдаленных улиц, как Буровая, Панфилова, Гвардейская, Миллеровская, Огородная, 6-10 Дачных.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации