Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
19 августа 2013 12:15

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Сегодня, 19 августа 2013 г., в Саратове в течение дня планируется заменить поврежденный участок водопроводной линии, вследствие аварии на которой вчера было ограничено водоснабжение частного сектора по 1-му Глебучеву проезду.

В целях замены аварийного пожарного гидранта ориентировочно до 15.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№ 3, 5, 5а и 7 по ул. Чемодурова, №№ 68а, 68б, 70а, 70б, 76 по пр. Строителей. В зоне ограничения водоснабжения находятся детские сады №№ 194, 206, 225.

Для устранения аварийных ситуаций на водосетях прекращено водоснабжение следующих абонентов:

- примерно до 17.00 – частные домовладения по ул. 2-й Садовой (от Астраханской до Железнодорожной), Железнодорожной (от 2-й Садовой до Новоузенской);

- ориентировочно до 18.00 – жилые дома по ул. 4-й Нагорной (от Огородной до Прессовой), Огородной (от 3-го до 5-го Нагорного проездов). В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад № 109 и филиал поликлиники № 5;

 - примерно до 17.00 – жилые дома  по 8-му Крекингскому проезду, № 7 по ул. Прудной, №№ 14 и 16 по 5-му Крекингскому проезду, № 9/19 по 5-му Новокрекингскому проезду.

 

***

За прошедшие выходные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 39 повреждений на линиях водосетей, 48 засоров канализации, по 31 адресу проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, заменены либо отремонтированы 4 пожарных гидранта, установлены 3 железобетонные крышки, 2 чугунных и 4 полимерно-песчаных люка.

За минувшие сутки в город подано 407 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 219 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 47 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 63 повреждениях водопроводных линий и 12 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации