В детском оздоровительном лагере «Романтик» состоялась торжественная церемония открытия очередной «Смены детского лидерства»
16 августа 2013 14:39

В детском оздоровительном лагере «Романтик» состоялась торжественная церемония открытия очередной «Смены детского лидерства»

В детском оздоровительном лагере «Романтик» Волжского района Саратова состоялась торжественная церемония открытия 17-й «Смены детского лидерства», которую организовала и проводит Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» при финансовой поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов», городского комитета по образованию и районной администрации.

Данный проект был признан победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проведенного городской администрацией в 2013 г.

«В зеленые леса Кумысной поляны навстречу солнцу и новым приключениям приехали активисты-волонтеры из школ и средне-специальных учреждений нашего города. Смена проходит в виде сюжетно-ролевой игры «Заповедный лес». Ребят ждут тематические конкурсы и интеллектуальные состязания.

Ярким праздником для участников смены станет фольклорный день (он состоится 18 августа т.г.). В его рамках будут организованы не только увлекательные знакомства с историей обрядов земли русской, но и обучение многим народным играм: городки, лапта и др.

События смены освещаются новостными выпусками телекомпании и газетой «Луч», которые создают сами юные синегорцы.

В течение смены с ребятами будут проводить занятия специалисты по волонтерству, ведущие актеры театров Саратова, спортсмены. Почетным гостем смены стала Евгения Быкова, ведущий специалист пресс-службы команды «КАМАЗ-мастер» (г. Набережные Челны), которая на протяжении многих лет освещает победное шествие наших экипажей, выступающих на «КамАЗах» в зачете грузовиков, на международных ралли», - рассказали организаторы смены.

Они уверены, что коллективно-творческое воспитание подростков, создание для них модели взаимодействия «Лидер – ведомый», позволит юным волонтерам по окончании тематической смены стать активистами позитивных проектов, реализуемых в нашем городе.

 

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации