О работа ГАОУ НПО СО «СПУ - интернат для инвалидов»
14 августа 2013 16:59

О работа ГАОУ НПО СО «СПУ - интернат для инвалидов»

На территории г. Саратова расположено государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Саратовской области «Саратовское профессиональное училище - интернат для инвалидов».

ГАОУ НПО СО «СПУ - интернат для инвалидов» осуществляется подготовка специалистов по профессиям:

-     оператор швейного оборудовании (навыки работы на промышленном оборудовании, а так же изготовлении швейных изделий):

-    портной (работа по пошиву изделия на индивидуального заказчика);

-     закройщик (разработка модели, раскрой и пошив изделий различного а с сорт имен та);

-      обувщик по ремонту обуви (проведение квалифицированного ремонта различных видов обуви);

-       оператор электронно-вычислительных машин (навыки выполнения различных onepaций на компьютерном оборудовании и его обслуживании)

Училище — интернат принимает на учебу лица в возрасте от 16 до 40 лег. Учащимся обеспечивается бесплатное проживание в общежитии училища, бесплатное четырехразовое питание, круглосуточный медицинский контроль. Инвалидам сохраняется пенсия в полном объеме. Всем учащимся выплачивается стипендия. Помещения училища адаптированы для инвалидов. В 11 -- 12 годах расширены дверные проемы для свободного перемещения студентов на колясках, приобретены ученические столы и стулья, регулируемые по высоте. По периметру всего училища оборудованы поручни, установлен и работает лифт.

В свободное от занятий время работают кружки по интересам: компьютерный, кулинарный, шейпинг, художественного чтения, домашнего менеджмента, шахматный, спортивная секция по мини футболу. В здании училища оборудован тренажерный зал, библиотека. Регулярно организуются бесплатные посещения цирка, кинотеатров, выставок, проводятся экскурсии.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации